logo
  1. Catalogues E.Leclerc
  2. Offres
  3. Valable jusqu'à 10/10/2026
ANNONCE

Promos de E.Leclerc

Valable du 29 septembre 2026 à 10 octobre 2026

1...567...1213
doubleCaretForward
ANNONCE
Catalogue E.Leclerc du 29/09/2026 | Nouveau promo prospectus du 29 septembre au 10 octobre 2026 - Catalogue page 6
previousnext
1...567...1213
doubleCaretForward
ANNONCE
ANNONCE
ANNONCE

Les Promotions Hebdomadaires chez E.Leclerc : Offres Imbattables et Offres Limitées

Découvrez les nouvelles promotions hebdomadaires en France. E.Leclerc, votre supermarché de confiance, propose une sélection variée de produits frais, d'épicerie et de produits ménagers à des prix exceptionnels. Cette semaine, du 29 septembre au 3 octobre, faites le plein d'économies sur vos courses essentielles et régalez-vous avec des produits de qualité. Ne manquez pas ces offres limitées pour remplir votre panier malin !

Épicerie & Produits Frais

Chez E.Leclerc, retrouvez le meilleur des produits pour vos repas. C'est le moment idéal pour acheter vos ingrédients préférés à prix réduit.

  • VIANDE BOVINE - FAUX FILET LA BARQUETTE – 5 € la barquette (pour 340 g, soit 16,91 € le kg). Dégustez un faux filet de 4 pièces minimum, tendre et savoureux.
  • STEAKS HACHÉS 100% PUR BŒUF LA BARQUETTE – 9,77 € la barquette (pour 800 g, soit 12,21 € le kg). Une excellente option pour vos repas rapides et familiaux, des steaks hachés de qualité supérieure.
  • MARGUERITES RICOTTA ÉPINARDS FRITALIA LES PATATES – 2,89 € la barquette (pour 250 g, soit 11,56 € le kg). Des raviolis savoureux, parfaits pour accompagner vos plats ou à déguster tels quels.
  • MACARONS OCTOBRE ROSE – 3,97 € le lot de 12 (soit 0,33 € la pièce). Une douceur pour célébrer le mois d'octobre, ces macarons sont un délice pour les papilles.
  • BISCUITS TRANCHE RAISINS ÉCLATS DE CHOCOLATS LE GRAND CHOCOLATIER – 4,65 € la boîte (pour 560 g, soit 8,30 € le kg). Un gâteau aux raisins et éclats de chocolat, idéal pour le petit-déjeuner ou le goûter.
  • BANANES DE LA GUYANE PREMIER CHOIX – 1,19 € le lot de 5 fruits (Origine Costa Rica, Équateur, Colombie ou Guatemala). Des bananes fraîches et pleines de vitamines pour toute la famille.
  • TOMATES CERISES CŒUR DE MELLIEZ – 1,75 € le plateau de 1 kg. Des tomates cerises juteuses et sucrées, parfaites pour vos salades et apéritifs.

Profitez de ces offres exceptionnelles avant la fin de la promotion.

Nos Meilleures Affaires de la Semaine

Parmi les nombreuses promotions, voici quelques incontournables :

  • Le FAUX FILET DE BŒUF à 5 € la barquette, une occasion rare de savourer une viande de qualité à prix mini.
  • Les STEAKS HACHÉS 100% PUR BŒUF à 9,77 € les 800 g, idéal pour un approvisionnement malin.
  • Les BANANES à seulement 1,19 € le lot de 5, une valeur sûre pour le plaisir de tous.

Faites des Économies Intelligentes avec les Promotions de la Semaine

Adopter de bonnes habitudes d'achat vous permet de maximiser votre budget. Comparez les prospectus hebdomadaires comme celui d'E.Leclerc pour identifier les meilleurs prix sur vos produits essentiels. Acheter des articles de saison et profiter des promotions limitées dans le temps est une stratégie gagnante pour faire des économies tout au long de l'année.

Planifiez Vos Achats avec Discounts Digest

Explorez le catalogue complet d'E.Leclerc sur Discounts Digest pour découvrir toutes les promotions disponibles. Comparez les offres par catégorie et restez informé des futures promotions pour ne jamais manquer une bonne affaire. Faites vos courses de manière efficace et économique.

Trouvez les meilleures offres hebdomadaires et les promotions spécifiques par catégorie dans toute la France sur Discounts Digest et commencez à économiser dès aujourd'hui.

ANNONCE

Copyright © 2026 . Tous droits réservés. Il est interdit de copier ou de reproduire les textes sans accord écrit préalable. Photos du produit, images et brochures des produits sont présentées à titre d'illustration uniquement. Les prix réduits proviennent des distributeurs officiels listés sur ce site. Les offres sont valables à partir de et jusqu'à la date d'expiration ou jusqu'à épuisement des stocks. Le but de ce site est informatif et ne peut être utilisé pour réclamer les produits. Les prix peuvent varier en fonction du lieu.