logo
  1. Catálogos de El Corte Inglés
  2. Ofertas
  3. Disponible hasta el 05/10/2026
ANUNCIO

Oferta especial de El Corte Inglés

Disponible desde el 2 de octubre de 2026 hasta el 5 de octubre de 2026

ANUNCIO
Catálogo de El Corte Inglés solo 3 días 02/10/2026 │Catálogo 2 de octubre al 5 de octubre 2026 - Página 1
next
ANUNCIO
ANUNCIO
ANUNCIO

Ofertas Semanales en El Corte Inglés: Los Mejores Descuentos y Promociones por Tiempo Limitado

¡Prepárate para llenar tu carrito con las mejores ofertas! El Corte Inglés lanza su promoción semanal del 2 al 5 de octubre, trayendo descuentos imperdibles en una selección de productos frescos y de alta calidad. Desde frutas y verduras hasta carnes y pescados, esta semana es ideal para planificar tus comidas y aprovechar precios excepcionales.

El Corte Inglés se consolida una vez más como tu destino de confianza para productos gourmet y de primera necesidad, ofreciendo siempre lo mejor para tu mesa. No te pierdas estas ofertas que estarán disponibles por tiempo limitado.

Especialidades Frescas de Temporada

Descubre la frescura y el sabor de los productos de El Corte Inglés con estas ofertas destacadas:

  • Arándano Sweet Bote de 500 g – ahora 6,99€ (precio por kg: 13,98€). Perfectos para añadir un toque dulce y saludable a tus desayunos o postres.
  • Solomillo de Pollo Bandeja de 400 g – ahora 3,58€ (precio por kg: 8,95€). Una opción versátil y magra para tus comidas diarias.
  • Dorada Nacional ASC, piezas de 600 a 800 g – ahora 11,99€/kg. Pescado de alta calidad, con certificación ASC que garantiza una pesca responsable. Ideal para una cena saludable y deliciosa.
  • Jamón Serrano Gran Reserva Deshuesado 100 g – ahora 1,89€ (precio por kg: 18,90€). Un clásico español para disfrutar en bocadillos, tapas o como parte de tus platos principales.
  • Lacón Acisal 100 g – ahora 0,99€ (precio por kg: 9,90€). Un corte de cerdo tierno y sabroso, listo para cocinar o disfrutar.
  • Queso Fresco de Cabra Valdecabras 100 g – ahora 1,79€ (precio por kg: 17,90€). Queso fresco con el sabor característico de la cabra, perfecto para ensaladas o como aperitivo.

Aprovecha estas ofertas antes de que finalice la promoción.

Ahorra con las Promociones de Cerveza

Esta semana, no te pierdas las increíbles ofertas en cerveza para disfrutar en tus reuniones:

  • Cerveza Mahou Cinco Estrellas Pack 28 x 33 cl. Al comprar 2 packs, cada uno te sale a 14,93€ (la lata sale a 0,53€). ¡Un ahorro del 70% en la segunda unidad! Ideal para tener siempre a mano para tus celebraciones.

Maximiza tus ahorros comparando precios y planificando tus compras. Los descuentos semanales son una excelente oportunidad para adquirir tus productos favoritos a un precio más bajo.

Planifica tus Compras con Discounts Digest

Explora el folleto completo de El Corte Inglés en Discounts Digest para descubrir todas las ofertas disponibles. Compara los precios y planifica tus visitas a tienda o tus compras online para aprovechar al máximo estas promociones por tiempo limitado. Mantente atento a Discounts Digest para no perderte futuras ofertas y descuentos exclusivos.

Encuentra las mejores ofertas semanales y promociones específicas de tu categoría en toda España en Discounts Digest y empieza a ahorrar hoy mismo.

ANUNCIO

Copyright © 2026 Todos los derechos reservados. Queda prohibido copiar o reproducir los textos sin acuerdo escrito de antemano. Las fotografías, imágenes y folletos de los productos son sólo a fines ilustrativos. Las precios con descuentos vienen de distribuidores oficiales que figuran en este sitio. Las ofertas son válidas desde y hasta la fecha de vencimiento o hasta agotar stock. El objetivo de este sitio es informativo y no puede ser usado para reclamar los productos. Los precios pueden variar dependiendo de la ubicación.